ps1061212

16.12
09:48

Топ-5: с какими изъянами приходят в ремонт микроволновок чаще всего

Бывает, что утром, когда отправляете кашу разогреваться, таймер возвещает о готовности, а еда все еще холодная. Возможно, вы забыли переключить режим разморозки. А если ситуация страшнее. В тексте разберем наиболее часто возникающие дефекты, с которыми идут в ремонт микроволновок огорченные хозяева.

«Недостаточно разогревает или не греет вовсе»
При первой проблеме, вероятно устройству элементарно не хватает напряжения (оно не должно быть ниже 215 Ватт), это имеет место в основном на дачах, поэтому необходимо лишь увеличить время разогревания пищи. Как только показатель нормализуется, микроволновка начнет работать в полноценном темпе. Однако если показатель в норме, а устройство не греет, вопрос в магнетроне. Данный механизм исполняет функцию нагревательного элемента, он производит микроволны. Избавиться от дефекта может только специалист.

Чтобы не допустить сбоя:

Никогда не прогоняйте технику в холостую
Не оставляйте внутри микроволновой печи столовые приборы и металлическую утварь.
«Тарелка не двигается»
Тарелка движется благодаря пластиковой подставке и роликам, возможно, шестеренки останавливаются из-за крошек или кусочков еды. Если же причина не в застрявших отходах, следовательно вышел из строя приводной двигатель тарелки. В подобном случае потребуется посетить ремонт бытовой техники, там либо поставят новый, либо поправят «родной» элемент.

«СВЧ-печь не включается»
Посмотрите, подсоединена ли техника к действующей розетке, и заперта ли полностью дверка СВЧ. Микропереключатель защелки часто может сигнализировать, что устройство открыто, и механизм не активируется. Например, если вы прижали случайно полотенце. Более неприятная неисправность, если не действуют термодатчик, предохранители или трансформатор платы управления. В подобной ситуации своими силами восстановить технику не удастся.

«Не работает свет»
Вероятно, во внутренней части микроволновки перегорела лампа, или неисправны детали таймера и подсветки. В первом случае устранить дефект самостоятельно удастся легко: достаточно раскрыть корпус и установить новую лампочку. В других – придется вызывать специалиста по ремонту, он разберет «пациента» и обнаружит проблему.

«Индикаторная панель не подсвечивается»
Дефект таится в панели управления: вероятно, испорчены обмотки в трансформаторе. Без рук специалиста тут не обойтись.

Все проблемы помогут ликвидировать на сайте ritmix.ru. Здесь произведут качественный ремонт микроволновок Samsung, Panasonic, Bosch и других фирм. Вы можете заказать курьера, он вывезет «пациента», а после починки возвратит уже исправную технику. Советуем!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).